« 2014年2月 | トップページ | 2014年12月 »

2014年11月

2014年11月18日 (火)

2014/11/16月例射会

2014/11/16月例射会
参加者23名
個人の部
優秀 米山良美
2位 庄司幸夫
3位 荒岡恵子
団体の部
優勝 Bチーム
    中野治子
    平宮 修
    岩田京子
    鈴木正太郎
    庄司幸夫

2014/11/9柴田先生講習会

2014/11/9柴田先生講習会
参加者17名

2014/10/26笠間菊まつり弓道大会

2014/10/26笠間菊まつり弓道大会
参加者11名
四つ矢立射の部(一般男子)
優勝 永田修一
2位 鈴木正太郎
3位 古谷野利男
四つ矢立射の部(一般女子)
優勝 浜野悦子
余興的の部
2位 浜野悦子
3位 藤田里香
6位 鈴木正太郎

2014/10/19筑西市長杯

2014/10/19筑西市長杯
参加者 高校32名 一般24名 合計56名
高校の部
優勝 諏訪主樹 
2位 佐藤舜弥
3位 谷嶋 千菜美
四位 中澤裕也
五位 端 実希
一般の部
優勝 庄司幸夫
2位 稲見真人
3位 米山良美

2014/10/18女子大会

2014/10/18女子大会
参加者6名
射形優秀賞 瀬端裕子

2014/9/21段位別大会

2014/9/21段位別大会
参加者16名
三段の部 入賞 永田修一
五段の部 2位 瀬端裕子
       3位 稲見真人
称号者の部 2位 生井栄作

2014/9/7中野杯記念弓道大会

2014/9/7中野杯記念弓道大会
参加者13名
男子の部 5位 稲見真人
       入賞 岩下智明
女子の部 入賞  小林美環
称号者の部 4位 鈴木正太郎

2014/9/6月見射会

2014/9/6月見射会
参加者27名
優勝 鈴木正太郎
2位 生井栄作
3位 瀬端裕子
当日賞 岩下智明
十五夜賞 吉原、永田
レディース賞 瀬端裕子
闇的賞 北島、瀬端、米山ひ、浜野え、吉原、藤田、斎藤千、永田、庄司

2014/8/30・31地域社会弓道指導者研修会

2014/8/30・31地域社会弓道指導者研修会
参加者2名
鈴木正太郎
正根寺 洋

2014/8/24夏季錬成大会

2014/8/24夏季錬成大会
2チーム10名参加
優勝 Bチーム
    鈴木正太郎
    岩下智明
    米山ひろみ
    正根寺 洋
    米山良美

2014/8/17伝達講習会

2014/8/17伝達講習会
参加者 12名
齋藤美、鈴木正、生井栄、北島、浜野え、鶴見、斎藤千、浜野、瀬端、荒岡、正根寺、小野田

2014/8/10五十射会

2014/8/10五十射会
参加者15名
優勝 生井栄作
2位 米山良美
3位 岩下智明
四つ矢皆中賞
平宮修
庄司幸夫
生井栄作
岩下智明
齋藤千晴
レディース賞
浜野悦子
藤田里香
小林美環

2014/8/10一般審査

2014/8/10一般審査
三段合格 岩田京子
四段合格 斉藤美由紀

2014/7/21三支部対抗戦

2014/7/21三支部対抗戦(20射座射)
団体戦 優勝 下館 115中
個人戦 男子準優勝 鈴木正太郎
            女子準優勝 小林美環

2014/6/15一般審査

2014/6/15一般審査
三段合格 鈴木邦夫
四段合格 荒岡恵子

2014/7/20千葉連合審査

2014/7/20千葉連合審査
五段合格 稲見真人

2014/7/13夏季錬成大会

2014/7/13夏季錬成大会
参加者 高校29 手伝い33名 一般24名 合計86名
一般の部
優勝 鈴木正太郎
2位 岩下智明
3位 正根寺 洋
高校の部
優勝 佐藤舜弥
2位 篠崎彩乃
3位 保坂志穂
4位 富田樹里
5位 大和田脩斗
射詰めの部
優勝 庄司幸夫
2位 米山ひろみ
3位 浜野悦子
4位 佐藤 葵
5位 大部円華

2014/6/21 遠的大会

2014/6/21 遠的大会
参加者2名
四段以下の部 女子 四位 小林美環
四段以下の部 男子 四位 稲見真人

2014/6/8市民体育大会

2014/6/8市民体育大会
参加者 高校56名 手伝い20名 一般 21名 合計77名
一般の部
優勝 岩下智明
準優勝 鈴木正太郎
第三位 浜野治夫
高校の部
優勝 横瀬拓土
準優勝 宮田直輝
第三位 柳田結衣
第四位 大倉美紅
第五位 野原緋奈子
射詰め部
優勝 海老原 遼
準優勝 佐藤 舜弥
第三位 米山ひろみ
第四位 斉藤千晴
第五位 本橋直也

2014/6/22県民総合体育大会

2014/6/22県民総合体育大会
参加者15名
四段以上男子の部 入賞 岩下智明
四段以上女子の部 入賞 小林美環
称号者の部 準優勝 鈴木正太郎

2014/5/24県選手権大会称号者の部

2014/5/24県選手権大会称号者の部
参加者2名
三位 米山良美

2014/5/18真岡弓道大会

2014/5/18真岡弓道大会
参加者15名
射詰め優勝 永田修一
3位 岩下智明
9位 庄司幸夫
14位 鈴木正太郎
21位 斉藤千晴
26位 須藤節夫

2014/5/11若葉射会

2014/5/11若葉射会
参加者22名
優  勝 米山良美
準優勝 荒岡恵子
第三位 鈴木正太郎
当日賞 斉藤きらら

2014/5/5京都定期中央審査

2014/5/5京都定期中央審査
教士合格 米山良美

2014/5/3矢渡し、介添え講習会

2014/5/3矢渡し、介添え講習会
参加者15名 北島、庄司、鈴木、小野田、鶴見、飯泉、瀬端、藤田、国田、永田、米山ひ、米     山良

2014/4/29演武講習会

2014/4/29演武講習会
6名参加 北島、岩下、鈴木、生井、米山良、米山ひ

2014/4/27県選手権大会有段者の部

2014/4/27県選手権大会有段者の部
参加者 7名 三段以下の部 齋藤美、荒岡、岩田、永田
          四段以上の部 稲見、小林、瀬端 

2014/4/13春季大会

2014/4/13春季大会
参加者13名
団体の部 優勝 Cチーム
           稲見真人
           永田修一
           岩下智明
称号の部
      準優勝 鈴木正太郎

2014/4/6土浦さくら祭り弓道大会

2014/4/6土浦さくら祭り弓道大会
25名参加

2014/3/30新装記念射会

2014/3/30新装記念射会
参加者24名
男子の部
優  勝 鈴木正太郎
準優勝 岩下智明
第三位 米山良美
女子の部
優  勝 瀬端裕子
準優勝 荒岡恵子
第三位 国田加代
射詰の部
優   勝 鈴木正太郎
準優勝  米山良美
第三位  岩下智明
団体の部
優  勝 Dチーム
    瀬端
    須藤
    国田
    村松
準優勝 Eチーム
    小野田
    斉藤千
    藤田
    斉藤美

 

2014/2/23五十射会

2014/2/23五十射会

優  勝 庄司幸夫
準優勝 鈴木正太郎
第三位 岩下智明

« 2014年2月 | トップページ | 2014年12月 »